Équipes inscrites

Équipes inscrites au tournoi 2017

Le retrait de la mention « Inscription en attente de confirmation » confirme votre inscription au tournoi. Envoyez rapidement votre chèque pour assurer votre participation.

Novice A – 0/8 places disponibles ***COMPLET***
Équipes confirmées:

    1. – Mustangs de Napiervile
    2. – Express de Varennes
    3. -Hawks de La Prairie
    4. – Patriotes de Beauharnois
    5. – Desjardins de Farnham
    6. – Tigres de Beloeil
    7. – Aigles de St-Bruno
    8. – Dragons de St-Rémi

 

Novice B – 0/8 places disponibles ***COMPLET***
Équipes confirmées:

  1. – Mustangs de Napiervile
  2. – Bombardier de Varennes
  3. – Hawks de La Prairie
  4. – Éperviers de St-Bruno
  5. – Desjardins de Farnham
  6. – Tigres de Beloeil
  7. – Grizzly de Brossard
  8. – Éclairs de St-Rémi

 

Novice C -0/6 places disponibles ***COMPLET***
Équipes confirmées:

  1. – Mustangs de Napiervile
  2. – Blizzard de Varennes
  3. – Hawks de La Prairie
  4. – Faucons de St-Bruno
  5. – Tigres de Beloeil
  6. – Dragon de St-Rémi

 



Atome A – 0/8 places disponibles***COMPLET***
Équipes confirmées:

  1. – Mustangs de Napiervile
  2. – Aigles 4 de St-Jean
  3. – Desjardins de Farnham
  4. – Riverains de St-Hyacinthe
  5. – Grizzly Nordiques de Ste-Julie
  6. – Flammes de Brossard
  7. – Hawks A de La Prairie
  8. – Cougars de St-Constant

 

Atome B – 0/8 places disponibles ***COMPLET***
Équipes confirmées:

  1. – Mustangs de Napiervile
  2. – Desjardins de Farnham
  3. –  Hawks B de La Prairie
  4. – Lions de Candiac
  5. – Riverains de St-Hyacinthe
  6. – Grizzly Nordiques de Ste-Julie
  7. – Cougars de St-Constant
  8. – Sénateur de Soulanges

Atome C – 0/6 places disponibles ***COMPLET***
Équipes confirmées:

  1. – Mustangs de Napiervile
  2. – Titans de St-Basile
  3. – Gaulois de St-Hyacinthe
  4. – Grizzly Nordique de Ste-Julie
  5. – Seigneurs de Châteauguay
  6. – Hawks C de La Prairie

 



Pee Wee A -0/6 places disponibles
Équipes confirmées:

    1. – Mustangs de Napiervile
    2. – Aigles 2 de St-Jean
    3. – TGV de Varennes
    4. – Dragons de St-Rémi
    5. – Braves de Mercier
    6. – Panthères de Beloeil

 

Pee Wee B -0/6 places disponibles
Équipes confirmées:

  1. – Mustangs de Napiervile
  2. – Grizzly Nordique de Sainte Julie
  3. – Tigres de Candiac
  4. – Chevaliers de Châteauguay
  5. – Dragons de St-Rémi
  6. -Aigles 3 de St-jean